Широкая Масленица идет, всем ребятам блины несет!

Весело и интересно прошел праздник Масленицы 24 февраля в нашей школе. В гости к ребятишкам пришли шутливые скоморохи, красавица Весна и сестра ее Зима и провели задорные конкурсы. Все как полагается: на Масленицу нужно хорошенько побегать и повеселиться, проводить Зиму, а затем полакомиться вкусными блинами и ароматным чаем.

Школьники от души повеселились сами и доставили массу удовольствия всем собравшимся на празднике. Ребята состязались в перетягивании каната, в метании валенка. Особой популярностью у мальчишек пользовался бег в мешках, а у девочек - полет на метле. В стороне от игрищ все желающие могли поводить хороводы вместе с красавицей Весной, а на музыкальной площадке неугомонные скоморохи устроили настоящее состязание в плясках и частушках среди учеников и учителей.

"Подобные мероприятия всегда вызывают неподдельный интерес со стороны учащихся, - говорит заместитель директорам по воспитательной работе Федоренкова М.Д., - и пусть у нас не было в этом году снежной зимы, мы все равно постарались проводить ее в лучших традициях русского народа".

А завершился праздник традиционным чаепитием с блинами, калачами и другими сладостями.

Своими впечатлениями после праздника поделились и школьники.

"Я все праздники люблю, - говорит ученица 5 класса Сбоева Екатерина. - Но Масленица занимает среди них особое место, ведь этот праздник обозначает проводы зимы. После долгих зимних стуж и морозов наступает теплая и ласковая весна. Мне очень понравились скоморохи. Они проводили конкурсы, в которых я и мои друзья с удовольствием принимали участие. И конечно же, мне понравилось есть блины с медом, вареньем и сметаной. Все было замечательно. Только я бы хотела, чтобы в следующий раз у нас на празднике был еще один гость - медведь!"

Девятиклассница Суржанская Елизавета: "Праздник Масленицы, проведенный в нашей школе, оказался веселым и задорным. Создалась, действительно, атмосфера весеннего настроения. Конкурсы были забавными, а от желающих поучаствовать в них не было просто отбоя".

Фотографии с праздника.

Hosted by uCoz